送料無料・低価格! 個人輸入代行 ヘルシーダック
JavaScript を有効にしてご利用下さい.
Cardiprin 100はアスピリンとグリシンの配合薬で、関節リウマチ、歯痛、生理痛、筋肉痛などの痛みを軽減する効果があります。
・1日1錠服用してください。 ・お子様の服用はお勧めしません。 ・サリチル酸塩にアレルギーのある方や定期的な抗凝固療法を受けている方の服用は避けてください。 ・舌の上ですぐに溶けて容易に飲み込めますが、水での服用も可能です。
商品名: Cardiprin 100 主成分: Aspirin (アスピリン) 100mg, Glycine (グリシン) 45mg 製造元: Reckitt Benckiser 容量 : 90錠
Cardiprin 100 (アスピリン・グリシン)は医師の指示に従って服用して下さい。
※赤字は休業日です
合計数量:0
商品金額:0円
Cardiprin 100 (アスピリン・グリシン)の商品説明
商品名: Cardiprin 100
主成分: Aspirin (アスピリン) 100mg, Glycine (グリシン) 45mg
製造元: Reckitt Benckiser
容量 : 90錠
Cardiprin 100 (アスピリン・グリシン)は医師の指示に従って服用して下さい。